Как правильно выбрать тональный крем

как выбрать тональное средствоВ магазинах можно найти множество разных тональных средств, и иногда женщине нелегко сделать правильный выбор. Когда вы пытаетесь выбрать тональный крем, самым важным фактором должен быть тип вашей кожи: жирная, нормальная или сухая.

У кожи каждого типа разные потребности, так что неправильно выбранная основа может сделать недостатки кожи еще более заметными. Поэтому отнеситесь к выбору тонального крема серьезно. Нужно также учитывать, насколько сильное покрытие вам нужно, потому что не все продукты дают одинаковый эффект.

Лучшие тональные средства

Оттеночное увлажняющее средство

Из всех тональных продуктов оттеночное увлажняющее средство обладает самыми слабыми маскирующими свойствами. Как можно судить по названию, это чаще всего увлажняющее средство с лёгким оттенком. Лучше всего оно подходит женщинам с сухой или нормальной кожей, требующей дополнительного увлажнения. Оттеночное увлажняющее средство также предпочитают люди с относительно чистой и гладкой кожей, потому что оно делает кожу зрительно более ровной, но при этом она выглядит максимально естественно.

Пудра

Тональную основу в виде пудры желательно использовать женщинам с жирной кожей. В течение дня пудра впитывает излишек жира, вырабатываемого кожей, поэтому на коже не будет жирного блеска. При неблагоприятных погодных условиях или чрезмерном потении пудра держится на лице лучше других тональных средств, поэтому это хороший выбор для людей, ведущих активный образ жизни.

Еще одним достоинством является то, что часто пудру изготавливают из натуральных минералов, так что в ней не содержится жиры, консерванты, краски и отдушки. Поэтому людям с чувствительной кожей лучше использовать такой вид тонального средства, так как вероятность раздражения кожи в этом случае меньше. Многие разновидности минеральной пудры содержат двуокись титана и оксид цинка, которые обладают противовоспалительными свойствами. Люди, страдающие от акне и розацеа, могут даже испытать некоторое облегчение при использовании минеральной пудры.

Жидкое тональное средство

В зависимости от ингредиентов, жидкое тональное средство можно подобрать для жирной, нормальной и сухой кожи. Такой тип тональной основы хорошо ложится на кожу и даёт более лёгкое и естественное на вид покрытие, чем пудра. Некоторые виды жидкой тональной основы контролируют выработку кожей жира и делают кожу матовой, поэтому являются хорошим выбором для людей с жирной кожей. Другие обладают увлажняющими свойствами и придают коже свежий вид, так что подходят людям с сухой и тусклой кожей.

Те, кто страдают от акне, могут подобрать жидкое тональное средство с салициловой кислотой – распространённым компонентом средств для лечения угревой сыпи, так что эффект будет одновременно и маскировочным, и лечебным.

Тональный крем

Кремовая тональная основа обеспечивает наилучшее покрытие кожи, так что может скрыть широкий диапазон недостатков кожи. Чаще всего она бывает на масляной основе, поэтому является хорошим выбором для людей с сухой или зрелой кожей. Масло в тональном креме разглаживает морщины и даёт дополнительное увлажнение кожи, чтобы она не выглядела неровной или шелушащейся.

Если у вас нарушение пигментации, родимые пятна, шрамы от акне или другие недостатки кожи, выбирайте тональный крем, так как он даёт непрозрачное покрытие. Те, у кого тусклая кожа, тоже часто предпочитают кремовое тональное средство, поскольку с ним кожа выглядит свежей и здоровой.

Предыдущие записи из рубрики:

Твитнуть
Нравится

Метки: , ,

ПОЛУЧАЙТЕ БЕСПЛАТНО новые статьи:  

Комментировать Вконтакте:


 

ВАШ ОТЗЫВ





Твиты пользователя @fashealth
Google+ Ты сможешь!